Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2014 » Май » 24 » Серебряная стрела
18:57
Серебряная стрела

Люди рассказывали, что видели этот поезд проносящимся на огромной скорости мимо станций. Мистический поезд всегда пуст, без пассажиров внутри. Однако некоторые утверждали, что видели одного максимум 5 пассажиров внутри поезда. В некоторых случаях, очень редко, поезд останавливается и подбирает пассажиров, которые потом пропадают на несколько дней, недель и даже лет, а иногда пропадают навсегда. Входить в поезд, по легенде, нельзя ни в коем случае. Некоторые верят, что на самом деле поезд везёт не просто пассажиров, а людей, которые умерли и теперь направляются в ад.

Ещё говорят, что поезд появляется на заброшенных железнодорожных путях и на заброшенной станции метро "Кимлинг”, на 11 линии (синей ветке) стокгольмского метро. Эта станция также зарекомендовала себя, как станция-призрак. В Швеции даже есть такая пословица "Только мёртвые выходят на Кимлинге”.

Свидетели утверждают, что Серебряный поезд не похож на обычные поезда, так как у обычных поездов есть красная, зелёная или синяя полоса по бокам.

Первоначально это был поезд, который построили в 1960-х годах (серебряная модель C5), но он был снят с производства и не использовался, этим и объясняется отсутствие линии на нём.

Несколько лет спустя, его стали использовать только в качестве поезда, которым тестировали новые линии метро или как вспомогательный поезд-буксир, если какой-то из поездов ломался. Потом этот поезд заменили на более новую модель.

Сама легенда о мистическом призрачном поезде возникла в середине 80-х годов двадцатого века. Истории, которые рассказывали люди друг другу о странном серебряном поезде, который они видели в метро, описал шведский фольклорист Бенгт Аф Клинтберг, а позже о поезде рассказали в одной из телепередач, посвящённых мистике и городским легендам.

Вполне вероятно, что эта легенда родилась из-за того, что некоторые подвыпившие люди, случайно заходили в поезд техобслуживания метро и потом пугались, когда поезд останавливался на безлюдных не использующихся станциях или тоннелях.

Это объясняет, почему этот поезд так редко видят и только после полуночи. Это поезд техподдержки и обслуживания метро.

Однако есть ещё кое-что, что заставляет людей верить в легенду о поезде-призраке. Этот поезд видят даже в те дни, когда в метро не проводится никакого ремонта или техобслуживания.

Работники метро отрицают факт использования "Серебряной стрелы”, даже несмотря на то, что люди клянутся, что видели этот поезд.

Однажды в лесном массиве за городом был найден труп человека. Свидетели заявили, что видели, как этот человек входил в "Серебряную стрелу” за день до трагедии.

Категория: Легенды | Просмотров: 750 | | Теги: мертвые, легенды | Рейтинг: 4.4/16
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru